Опубликован рейтинг российских девелоперов по текущему строительству жилья.

 

 

Порталом “ЕРЗ.РФ” вновь опубликован список самых «объемных» российских девелоперов по текущему на данный момент строительству жилых метров.

Итак, как подсчитали эксперты на 1 мая компания ПИК возводит 5,3 миллиона квадратных метров жилья. Это первое место среди российских девелоперов по объему текущего жилищного строительства. В производстве у ПИК 78 жилых комплексов, в которых возводится 255 многоквартирных домов.

На втором месте по-прежнему компания “Самолет”. Её показатель 3,6 миллиона квадратных метров.

Замыкает тройку лидеров, как и месяц назад, питерская «Группа ЛСР» с 2,4 миллионами квадратных метров.

Также в десятку крупнейших застройщиков России входят Dogma, Setl Group, ФСК, “Точно”, “Донстрой”, “Гранель” и ССК.

К слову, всего десять крупнейших отечественных девелоперов возводят более 20 миллионов квадратных метров жилья. Это почти 20% текущего строительства в России. На тройку же лидеров приходится каждый десятый строящийся жилой метр жилья.

ЕРЗ.РФК слову,

В марте российские девелоперы значительно замедлили темпы вывода квартир на продажу. По данным того-же ЕРЗ.РФ, с начала 2023 года на рынок новостроек ежедневно в среднем выводилось около 2097 квартир, против 2258 в 2022 год, Это на 8% меньше показателей прошлого года.

1 thought on “Стройки идут, рейтинги не меняются

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *